weather 11.6°
$ 73.36
85.03

Главная / Для души / Фильм о работе “Фонда друзей балтийской нерпы” покажут на кинофестивале в Москве

Фильм о работе “Фонда друзей балтийской нерпы” покажут на кинофестивале в Москве

Премьера фильма Владимира Марина «Краткое пособие по воспитанию тюленей», который расскажет о работе реабилитационного центра спасения морских млекопитающих, состоится 6 ноября в Москве.

https://youtu.be/gk6p5QyfRSs

В главных ролях - нерпенок Крошик, основатели петербургского «Фонда друзей балтийской нерпы» и их подопечные. Документальное кино покажут в рамках XVII Международного благотворительного кинофестиваля «Лучезарный Ангел», который пройдет в Москве в кинотеатре «Поклонка». Вход свободный.

Напомним, в сентябре Фонд друзей балтийской нерпы отпраздновал шестой день рождения. 

В Старой Ладоге пройдёт этнофестиваль «Купала на Ладожке» с музыкой и танцами средневековья

В ближайшую субботу, 20 июня, крепость XII века на берегу Волхова в Старой Ладоге станет площадкой для этнофестиваля «Купала на Ладожке». 

Старая Ладога
Фото: lenobl

Гостей ждёт вечер аутентичной музыки, старинных танцев и атмосферы глубокой древности. В программе — выступления группы DarkRiver с балладами на языках трубадуров, фолк-группы «Корела» с музыкой коренных народов Ленинградской области, а также мастер-классы по средневековым танцам от студий Fontanza и Saltatio Ego. Посетители смогут услышать звучание лютни, никельхарпы, волынки и колёсной лиры, а также научиться танцевать, как наши предки.

Фестиваль пройдёт 20 июня с 15:00 до 20:00 в крепости Старая Ладога. Вход на мероприятие осуществляется по билетам в музей.

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться