weather 14.1°
$ 71.91
82.97

Главная / Главное / В Петербурге умер последний Герой Советского Союза времен Великой Отечественной войны

В Петербурге умер последний Герой Советского Союза времен Великой Отечественной войны

Последний в Санкт-Петербурге Герой Советского Союза Михаил Владимирович Ашик умер в возрасте 95 лет. О его смерти сообщает пресс-служба губернатора города, однако причины смерти не раскрываются.  

Михаил Ашик
Фото: rosgvard.ru

Соболезнования в связи со смертью Героя Советского Союза выразил Александр Беглов.

«Человек легендарной судьбы, Михаил Ашик всю свою жизнь посвятил служению Отечеству. Память о Михаиле Владимировиче Ашике навсегда сохранится в наших сердцах», – сказано в обращении Александра Беглова

Михаил Ашик был командиром стрелкового взвода морской пехоты, освобождал Крым и Европу. Уже после войны служил в МВД, работал на Кировском заводе и занимался литературной деятельностью. В своих сочинениях Михаил Ашик писал о войне и мужестве советского народа.

Оплатить майский счет за услуги ЖКХ можно до 15 июня

Россияне могут оплатить счета за жилищно-коммунальные услуги за май до 15 июня. Об этом сообщил зампред комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Сергей Колунов.

Оплатить майский счет за услуги ЖКХ можно до 15 июня - С 1 марта крайний срок оплаты услуг ЖКХ перенесен на пять дней вперед. Теперь оплачивать коммунальны
Фото: magnific.

С 1 марта крайний срок оплаты услуг ЖКХ перенесен на пять дней вперед. Теперь оплачивать коммунальные услуги можно до 15-го числа каждого месяца.

Сергей Колунов подчеркнул, что празднование Дня России не влияет на установленный порядок расчетов и не изменяет сроки оплаты коммунальных услуг. Он также добавил, что в июне крайний срок оплаты выпадает на полноценный рабочий день, и работа ресурсоснабжающих организаций и управляющих компаний не должна столкнуться с какими-либо проблемами.

Вам будет интересно
Соцфонд начал пересмотр выплат многодетным семьям с небольшим превышением дохода
Единое пособие назначили уже 21 тыс. семей, чьи доходы немного превышали установленный предел. Социальный Фонд России с 22 мая начал пересмотр пособий...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться