Сосновый Бор предложили перевести из «зеленой» в «желтую» или «красную» зоны

Поделиться

Совещание администрации по вопросу распространения COVID-19 состоялось в Сосновом Бору 9 ноября. Количество подтвержденных заболеваний в городе с начала пандемии достигло 1363.

Главный городской санитарный врач Ираида Егорова отметила, что из-за сложной ситуации с COVID-19 необходимы жесткие решения. Основные очаги болезни в Сосновом Бору – семьи и рабочие коллективы.

«Я считаю, что нам нужно ходатайствовать перед губернатором о введении дополнительных ограничительных мероприятий и переводе нас в «желтую» или «красную» зону», – заявила Ираида Егорова

Однако глава администрации Соснового Бора Михаил Воронков не считает, что следует торопиться с очередными ограничениями. В городе будут усилены проверки в сфере услуг. Также возможно ужесточение наказание за несоблюдение мер профилактики.

Актуальные разделения по зонам в Ленинградской области:

  • «Красная» (первая) зона – Всеволожский, Приозерский, Выборгский и Гатчинский районы.
  • «Желтая» (вторая) зона – Волосовский, Киришский, Кировский, Ломоносовский, Тосненский, Лужский, Тихвинский и Сланцевский районы.
  • «Зеленая» (третья) зона – Волховский, Лодейнопольский, Подпорожский, Бокситогорский, Кингисеппский районы и округ Сосновый Бор.