weather 15.8°
$ 71.91
82.97

Главная / Для души / ВЦИОМ: более половины россиян доверяют сотрудникам полиции

ВЦИОМ: более половины россиян доверяют сотрудникам полиции

Более половины опрошенных россиян - 58% - доверяют сотрудникам полиции, об этом свидетельствуют данные опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения.

41% россиян оценивают работу полиции в их регионе положительно, еще 41% дали средние оценки, 14% - оценили негативно. При этом типичный полицейский, по мнению опрошенных, должен быть опрятным, храбрым, вежливым, грамотным и работящим.

Напомним, сегодня, 10 ноября, отмечается День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации. В связи с этим Александр Дрозденко поздравил сотрудников и ветеранов МВД с профессиональным праздником.

Умер актер из «Семнадцати мгновений весны»

Латышский актер Паул Буткевич, известный по роли связного Штирлица в сериале «Семнадцать мгновений весны», скончался в возрасте 85 лет. О смерти артиста сообщили в Союзе кинематографистов Латвии.

Умер актер из «Семнадцати мгновений весны» - О смерти артиста сообщили в Союзе кинематографистов.
Фото: Кадр из фильма «Семнадцать мгновений весны»

Причина смерти не уточняется. В последние годы Буткевич перенес несколько инфарктов и передвигался на инвалидном кресле. Кинокарьера актера началась в 1960 году. Главную роль в фильме «Клятва Гиппократа» он исполнил спустя пять лет.

За время творческой деятельности Буткевич сыграл около 150 ролей в фильмах и сериалах. Актер снимался в картинах «Гардемарины, вперед!», «Долгая дорога в дюнах», «Мираж», «Незаконченный ужин» и «Ошибка Тони Вендиса».

Кроме работы в кино, Паул Буткевич исполнял песни в составе нескольких музыкальных ансамблей.

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться