Бывшего главу Выборгского района Ленобласти обвинили в похищении людей

Поделиться

Находящегося под следствием экс-главу администрации Выборгского района Ленобласти Геннадия Орлова посчитали причастным к рейдерским захватам и похищениям людей.

Бывшего главу администрации Выборгского района Ленинградской области Геннадия Орлова заподозрили в рейдерских захватах и похищениях людей. Такую версию озвучил представитель прокуратуры в ходе судебного заседания, где чиновнику должны были избрать меру пресечения. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга.

Он заявил, что суд не учёл данные оперативно-розыскных мероприятий, в которых говорится, что Орлов имел отношение к рейдерским захватам и похищениям людей.

«Кроме того, прокурор сообщил, что в материалах, представленных суду апелляционной инстанции, имеются данные, что Орлов уже пытается скрыть улики и воздействовать на свидетелей. Кроме того, Орлов причастен к еще 3 эпизодам преступной деятельности, сумма ущерба сейчас оценивается в более 800 000 000 рублей», — передали в пресс-службе.

Напомним, бывший чиновник оказался под прицелом следователей после исчезновения 700 миллионов рублей. К этому также оказался причастен глава районного комитета финансов Александр Болучевский.