В Петербурге с 14 ноября вводятся новые ограничения из-за коронавируса

Поделиться

Новые коронавирусные ограничения вступают в силу с 14 ноября и будут действовать до 15 января 2021 года. Беглов подписал соответствующее постановление.

  • Запрещаются любые мероприятия численностью более 50 человек, в остальных случаях они должны быть согласованы с муниципалитетами;
  • кружки, клубы и секции, финансируемых за счет средств городского бюджета, закрываются. Исключение — программы спортподготовки и образовательные программы.
  • с 16 ноября посетители, у кого в билете не указано место допускаться в помещения не будут. Продажа таких билетов также запрещена. Это касается театров, концертных залов, кинотеатров и концертных площадок. Заполняемость зала — не более 50%;
  • с 16 ноября организации и предприятия должны будут перевести сотрудников старше 65 лет, а также имеющие хронические заболевания на «удаленку». Исключение — педагоги, медицинские работники, сотрудники транспорта, торговли и те, чье нахождение на рабочем месте критически важно.
  • для горожан старше 65 и страдающих от хронических заболеваний возвращается режим самоизоляции. Им разрешено выходить в магазины, выгуливать домашний животных, выносить мусор, гулять и заниматься спортом.

Ранее власти Петербурга вновь закрыли фуд-корты и перевели офисных работников на удаленку.