В Ленобласти продолжают расследовать дело о растрате 1,6 млн в лодейнопольском доме престарелых

Поделиться

Следователи нагрянули с обыском в Комитет по социальной защите населения Ленобласти в рамках расследования мартовского дела о растрате 1,6 миллионов рублей в лодейнопольском доме престарелых.

В Ленинградской области продолжается расследование мартовского дела о крупной растрате в 1,6 миллионов рублей в Лодейнопольском специальном доме-интернате для престарелых и инвалидов. В четверг, 12 ноября, следователи провели обыски в Комитете по социальной защите населения Ленинградской области. Об этом пишет «78.ru» со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

Обыски продлились с 11:30 до 14:30. Правоохранители изъяли госконтракт по покупке билетов в Мариинский театр и документы, подтверждающие оплату билетов — их приобрели ко дню соцработников для сотрудников комитета.

Напомним, речь идет об инциденте 2017 года, когда директор интерната Светлана Мудрова закупила 598 билетов в Мариинский театр, потратив на это 1,6 миллионов рублей из областного бюджета. Однако в конечном итоге билеты никому так и не достались.