Журналистам показали реставрацию Выборгского замка

Поделиться

В пятницу, 13 ноября, журналистам показали процесс реставрации объектов культурного наследия в Выборге. На этот день также запланировано открытие туристического объекта «Гранитные колонны из Выборгского залива», 90-летие «Музея изящных искусств» и многое другое.

Пятница 13-го ознаменуется для Выборга сразу несколькими важными событиями: открытием «Гранитных колонн из Выборгского залива», празднованием 90-летия «Музея изящных искусств» и многим другим. Также в этот день журналистам показывают процесс реставрации объектов культурного наследия, пишет телеграм-канал «Online47».

По словам заместителя председателя правительства Ленобласти по культуре, спорту и молодёжной политике Владимира Цоя, все работы вернутся исправно, жалоб на подрядчиков нет. За процессом он лично наблюдает через свой смартфон. Чуть подробнее он рассказал об особенностях работ в Выборгском замке — главной местной достопримечательности.

«Приходилось применять технологии, которые в других условиях были бы совершенно неприменимы. Мы работаем в очень стеснённых условиях, ведь сюда в принципе не может зайти никакая тяжёлая техника. На время работ мы не закрываем полностью наш замок, так как это самая посещаемая достопримечательность», — поделился Владимир Цой.