Дистанционное обучение началось для всех желающих в Ленобласти

Поделиться

Школьники могут учится дома по заявлениям от родителей. Сейчас на временное удаленное обучение пока что перешли 517 учеников, что составляет 0,3% от всего количества учащихся.

С 16 ноября по заявлениям от родителей, прием которых еще продолжается,  школьники Ленобласти могут оставаться дома. «Ходить» на занятия они смогут онлайн, либо изучая материал с помощью образовательных платформ.

Как уточнили в комитете общего и профессионального образования, комитет разработал и направил в школы методические рекомендации по организации обучения вне общеобразовательной организации, а также форму заявления для родителей.

Напомним, что депутаты Госдумы от ЛДПР предложили законопроект, который позволит выплачивать пособие по временной нетрудоспособности родителям, чьи дети в условиях пандемии перешли на дистанционное обучение или уходят на внеплановые каникулы.

Ранее председатель комитета общего и профессионального образования Сергей Тарасов отметил, что эпидемиологическая ситуация в системе образования региона стабильная, поэтому с 9 ноября все ученики вышли на привычное очное обучение.