weather 12.1°
$ 84.24
97.30

Главная / Главное / Восьмой рыболовный траулер заложили на Выборгском судостроительном заводе

Восьмой рыболовный траулер заложили на Выборгском судостроительном заводе

На Выборгском судостроительном заводе состоялась церемония закладки еще одного рыболовного траулера — на секции будущего судна закрепили закладную доску.

Всего выборгский завод строит два судна проекта KMT02.02 по заказу компании «АТЛАНТРЫБФЛОТ». Эти траулеры ледового класса Ice3 предназначены для лова донных пород рыб. 

Вам будет интересно
Построенный на Выборгском заводе траулер вышел на испытание в Балтийское море
Траулер Баренцево море является одним из самых современных крупнотоннажных траулеров в стране. Судно было спроектировано и построено на Выборгском с...

На сегодняшний день на Выборгском судостроительном заводе параллельно ведется строительство семи рыболовных траулеров в различных модификациях. Ранее мы писали о строительстве трех траулеров проекта KMT02.03.

На АЗС Ленобласти планируют установить единый лимит отпуска топлива

Александр Дрозденко сообщил, что ситуация с топливом в Ленобласти стабилизируется к октябрю.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко встретился с представителями крупнейших нефтяных компаний, чтобы обсудить ситуацию с поставками топлива на АЗС.

По словам главы региона, обстановка остается непростой, однако власти и бизнес уже разработали план действий. Ситуация с АИ-92 постепенно стабилизируется, а поставки дизельного топлива идут в штатном режиме без каких-либо сбоев. Сложности наблюдаются с бензином АИ-95, объемы которого на рынке сократились.

Для выравнивания ситуации нефтяные компании предложили ограничить заправку 30 литрами на одну машину. При этом власти отказались от введения QR-кодов или талонов для населения, а система распределения по дням («чет-нечет») пока оставлена в качестве резервной меры.

«Отдельно решаем вопрос по спецтранспорту: медицина, пожарные, школьные автобусы, а также транспорт аварийных служб со спецсигналами, — они будут заправляться вне очереди. Прошу отнестись с пониманием. Никто не должен ждать, пока скорая или аварийка отстоит очередь за топливом», — заявил губернатор.

Александр Дрозденко добавил, что ситуация с топливом в регионе придет в норму уже в октябре.

Фото: magnific

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться