Дрозденко положительно оценил благоустройство набережной в Паше

Поделиться

Набережную в селе Паша, благоустройство которой в 2019 году включено в реестр лучших практик Минстроя, 27 ноября посетил Александр Дрозденко.

Фото: lenobl.ru

Благоустройство набережной произведено в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Были обустроены пешеходная зона вдоль реки Паша и смотровая площадка.

Установлен верстовой столб и памятный камень, на который нанесена дата образования села. Проведено озеленение. Благоустроенная территория не только безопасна, но и доступна для маломобильных граждан.

«Красивая, удобная территория. Видно, что жителям она пришлась по душе. Сейчас в каждом поселке появляется своя изюминка, такая, как площадь с малыми архитектурными формами», – прокомментировал увиденное Александр Дрозденко

Глава региона подчеркнул, что благоустройство – это не только появление новых уютных мест, но и действие на перспективу. Благоустроенные объекты остаются надолго, а подрядчики дают на них многолетнюю гарантию.

В 2021 году в регионе в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» благоустроят более 75 общественных территорий.

Вам будет интересно
Дрозденко положительно оценил благоустройство набережной в Паше село Паша, река Паша, Ленинградская область, Благоустройство в Ленобласти, Александр Дрозденко
В Мурино появится первый в Ленинградской области комплексный дизайн-код городской среды. Это документ, который объединит правила, требования и рекомендации по...
27.11.2020 1079