Суд Санкт-Петербурга ограничил свободу воспитательнице, по вине которой погибла девочка

Поделиться

Калининский районный суд огласил приговор в отношении воспитательницы детсада, по вине которой на игровой площадке погибла девочка, сообщили в объединённой пресс-службе судов Санкт-Петербурга.

«Воспитательнице признана виновной по статье УК России «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей». Суд назначил наказание в виде ограничения свободы сроком на 2 года с лишением права заниматься педагогической деятельностью на 2 года», — говорится в сообщении пресс-службы судов.
Вам будет интересно
Кишечную инфекцию обнаружили у семи воспитанников детского сада №92 в Красносельском районе Санкт-Петербурга, четверо из них госпитализированы, управление городского Роспотребнадзора...
30.10.2020 933

Как ранее сообщала пресс-служба городского управления СК, 26 марта оставшаяся без внимания девочка застряла головой между перегородками игровой лестницы. Самостоятельно она освободиться не смогла и провисела в таком положении не менее 9 минут. Из-за травмы шеи она скончалась.