weather 16.2°
$

Главная / Главное / Лучшие пожарные добровольцы Ленобласти отмечены почетными грамотами и подарками

Лучшие пожарные добровольцы Ленобласти отмечены почетными грамотами и подарками

Сегодня, 5 декабря, в День добровольца в Ленобласти наградили почетными грамотами и памятными подарками лучших добровольных пожарных.

Всего в регионе действуют 68 добровольных пожарных команд. Они обеспечены всем необходимым обмундированием, техническим оборудованием, проходят обучение на базах пожарных частей и получают необходимые допуски к тушению пожаров. Все это организуется силами ГКУ «Леноблпожспас» и Общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество».

Ранее Александр Дрозденко поздравил волонтеров Ленобласти с Днем добровольца.

Валентина Матвиенко оценила систему помощи бойцам СВО в Ленобласти

Председатель Совета Федерации осмотрела реабилитационные центры и пообщалась с ветеранами спецоперации.

Валентина Матвиенко оценила систему помощи бойцам СВО в Ленобласти - Председатель Совета Федерации осмотрела реабилитационные центры и пообщалась с ветеранами спецоперац
Фото: Ольга Андреева / ЛенТВ24

Спикер Совфеда РФ Валентина Матвиенко 27 августа посетила город Всеволожск Ленинградской области., где ознакомилась с работой местного Мультицентра и Кластера, созданного для помощи участникам спецоперации и их семьям.

Учреждения реабилитации Валентине Матвиенко представил губернатор региона Александр Дрозденко и директор Мультицентра Ирина Дрозденко. Спикеру парламента показали, как проходят занятия в учебных классах, где ветераны осваивают новые профессии. В одном из таких бойцы обучаются по специальности «Оператор 3D-печати». Курс длится три месяца, после чего выпускники получают навыки для трудоустройства.

«Губернатор и правительство Ленинградской области смогли создать комплексную систему реабилитации. Опыт региона можно транслировать в другие субъекты Федерации», — сказала она.

Стоит отметить, что Кластер во Всеволожске включает 17 объектов и предлагает более 1,5 тысяч различных услуг. Помимо медицинской и психологической помощи, ветераны могут получить юридическую консультацию по жилью, работе и другим вопросам. Важно, что учреждение принимает на реабилитацию участников СВО из любых регионов России.

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться