weather 22.4°
$

Главная / Новости / Власти не занимались возмутившей жителей Санкт-Петербурга пересадкой елей от жилых домов к храму

Власти не занимались возмутившей жителей Санкт-Петербурга пересадкой елей от жилых домов к храму

Районные власти не занимались возмутившей местных жителей пересадкой десятка елей из жилого квартала к строящейся церкви в Санкт-Петербурге, сообщила представитель администрации Приморского района города.

Ранее местные СМИ и пользователи соцсетей сообщили, что около десятка елей, которые когда-то посадили напротив дома №17 на улице Шаврова местные жители, выкопаны и подготовлены к пересадке. В конце минувшей недели эти деревья оказались высажены рядом с церковью святителя Николая, которая строится неподалёку на Арцеуловской аллее. История вызвала широкий резонанс в соцсетях, некоторые пользователи заявили о «воровстве» деревьев из жилого квартала.

«Ни одна из районных служб в пересадке елей не задействована», - сказала представитель администрации Приморского района.

Представитель отдела благоустройства муниципального округа «Юнтолово», где произошла история с пересадкой елей, также рассказала, что муниципалитет не принимал в ней участия.

«Это около 11 больших елей высотой около 5 метров каждая, которые были профессионально подготовлены к пересадке. Информация о том, что их увозят, поступила от (местных) жителей», - уточнила она. По словам собеседницы агентства, на территории, где ранее росли деревья, присутствовал информационный стенд, где указывалось, что здесь работает «Водоканал Санкт-Петербурга».

Представитель этого предприятия подтвердил, что на улице Шаврова проводились работы по устранению технологического дефекта, однако, по его словам, елей они не затронули.

«Работы велись 4 декабря на парковке в районе Шаврова, 19», - отметил он.

Храм святителя Николая со своей стороны пообещал ухаживать за деревьями должным образом, но сообщил, что не инициировал их пересадку из жилого квартала.

Вам будет интересно
Огни зажгли на главной новогодней елке Санкт-Петербурга на Дворцовой площади
Украшение главной новогодней ели на Дворцовой площади Санкт-Петербурга, где впервые за последние семь лет установили живое, а не искусственное дерево,...

«Высадка деревьев не была запланирована нашим приходом и тем более настоятелем. Это не было нашей просьбой и волеизъявлением. Мы приняли эти деревья в дар. По словам жертвователя, они подлежали переносу в связи с грядущими работами на этой территории, либо уничтожению, если бы им не нашлось места. Постараемся сделать всё возможное, чтобы они остались живыми», - сообщается на странице религиозного учреждения в соцсети «ВКонтакте». Данные о «жертвователе» в храме не уточнили.

Сотрудница почты в Кингисеппе украла почти полмиллиона рублей и устроила пожар

В Кингисеппском районе Ленобласти полицейские раскрыли кражу из почтового отделения, которую злоумышленник попытался замаскировать под пожар.

Как сообщили в ГУ МВД по СПб и ЛО, 28 июля в полицию поступило сообщение о задымлении в отделении почтовой связи на улице Ковалевского. Прибывшие на место сотрудники установили, что неизвестный проник в служебное помещение, похитил 470 475 рублей, а затем поджег металлический ящик с деньгами, пытаясь скрыть следы преступления.

В тот же день по подозрению в краже была задержана 22-летняя сотрудница этого почтового отделения. Похищенные деньги изъяты. Возбуждено уголовное дело.

Вам будет интересно
Житель Ленобласти избил пасынков, пытался поджечь дом, разбил топором машину и заперся с винтовкой. Полиция вступила с ним в переговоры
Мужчину в возрасте 56 лет задержали в ночь на 26 июля после нападения на двух пасынков и попытки поджечь дом и автомобиль в СНТ «Лебяжье» в Ленинградс...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться