Изменения коснутся эпидемиологической безопасности проведения государственных экзаменов. Перемены будут действовать во всех субъектах страны.
Для тех ребят, кто планируют поступить в вуз и сдавать ЕГЭ только для получения аттестата, достаточно будет сдать только государственный экзамен по русскому языку. При этом, обязательное ЕГЭ по математике в 2021 году проводиться не будет.
Процедура сдачи экзаменов для 9 классов также будет изменена. Досрочный период проведения государственной итоговой аттестации будет отменен. Аттестаты об основном общем образовании будут выдаваться по итогам государственной итоговой аттестации только по математике и русскому языку. В 2021 году выпускники 9 классов сдавать ОГЭ по предметам на выбор не будут.
16°