Александр Дрозденко вручил государственные награды ленинградцам

Поделиться

Губернатор Ленобласти вручил по поручению Президента России государственные награды, благодарственные письма, а также — региональные награды и знаки отличия жителям региона

Фото: lenobl.ru

Среди награжденных: медики, волонтеры, многодетные родители, ученые, журналисты, священнослужители, строители и предприниматели, а также члены областного правительства.

«В Ленобласти есть хорошая традиция — в канун Нового года подводить итоги работы региона в экономике, социальной сфере, общественной жизни и вручать награды тем, кто на своем рабочем месте, в общественной деятельности, в служении Родине добился лучших результатов и пользуется уважением коллектива и жителей», — отметил Александр Юрьевич.

По мнению главы Ленобласти, в современном мире, вручение высоких государственных наград — это хороший стимул показать всем жителям региона, что есть те, кем мы должны и обязаны гордиться, кто, действительно, лучший, и все мы должны стремиться быть такими же.

Посмотреть список награжденных можно по ссылке.

Также сегодня, 29 декабря, глава администрации Выборга Ильдар Гилязов поздравил предпринимателей, украсивших свои заведения к новогодним праздникам. Он подчеркнул, что они преобразили город и создали праздничное настроение местным жителям, передает «Газета Выборг».

Напомним, что лауреатами премии правительства Ленобласти в сфере журналистики 2020 года стали блогер-биолог Павел Глазков, радиоканал «Балтийский Берег — FM». Полный список доступен по ссылке. Обладателем специального приза от заместителя председателя Государственной Думы Игоря Ананских «Энергичное перо» стала главный редактор телеканала «Свирьинфо» Татьяна Догадина за медиапроект «Победители».