Фото: перечень 70 пунктов вакцинации Петербурга, где можно сделать прививку от Covid -19

Поделиться

В Северной столице продолжается вакцинация населения. Если ранее приоритетным было защитить врачей, учителей и полицейских, то теперь на лекарство могут рассчитывать люди от 60 лет и старше.

Некоторые поликлиники города уже предлагают пациентам провакцинироваться в независимости от социальной категории. На данный момент в Петербурге привито уже 10 % населения.

До недавнего момента Комздрав не решался раскрыть все адреса пунктов вакцинации города, переживая, что система не справится из-за большого потока желающих. Однако в конечном итоге министерство предоставило перечень всех адресов. Несмотря на дефицит вакцины, больницы готовы записывать желающих на вакцинацию.

На данный момент большая часть пунктов оборудована в Выборгском и Невском районах города – по 11 пунктов вакцинации в каждом. Также 6 пунктов функционирует в Приморском районе города, по 5 учреждений в Красногвардейском и Фрунзенском районах.

Все пункты вакцинации будут принимать население все новогодние выходные, кроме 1 и 7 января 2021 года.

Вам будет интересно
Фото: перечень 70 пунктов вакцинации Петербурга, где можно сделать прививку от Covid -19 Спутник V, пункты вакцинации, Петербург, пандемия, массовая вакцинация, коронавирус, COVID-19
Совет по противодействию распространения COVID-19 отчитался о развернутой «антиковидной» кампании города. Из озвученных данных следует, что не все из запланированных...
25.12.2020 1017