В Ленобласти запустят социальную рекламу о бездомных животных

Поделиться

Управление ветеринарии по Ленинградской области инициирует акцию «Мы в ответе за тех, кого приручили». Социальная кампания призывает граждан к осознанному отношению к животным.

Информация о начале акции размещена на сайте правительства Ленобласти.

Ветеринары края решили обратить внимание социума на проблему бездомных животных. Они сообщили, что первая причина этого явления – недобросовестные люди, которые избавляются от домашних питомцев, оставляя их на улице.

Помимо моральной составляющей таких поступков, данное отношение провоцирует распространение болезней среди бездомных животных — заболевание легче предупредить, чем вылечить.

В этой связи, ветеринары решили провести масштабную социальную кампанию. Прежде всего, для уменьшения количества безнадзорных животных на улицах.

Вам будет интересно
В Ленобласти запустят социальную рекламу о бездомных животных Социальная реклама, Правительство Ленобласти, Ленобласть, Ветеринары, бездомные животные
Россиянам запрещается брать с собой на пляж животных, кроме собак-поводырей, с 1 января 2021 года. Кроме того, посетителям пляжей запрещается играть...
01.01.2021 2115

Развивать сознательность граждан будут при помощи мультфильмов, социальных роликов и плакатов. Также будут проводиться открытые уроки в школах, занятия в детских садах об обращении с животными.

Управление ветеринарии по Ленинградской области также попросили по возможности, брать бездомных животных с улицы и из приютов. При этом, служба гарантирует ветеринарное обслуживание всех взятых бездомных животных — анализы, вакцинация, чипирование.