Стали известны подробности стрельбы из АКС-74 в Выборгском районе 1 января

Поделиться

Ранее в СМИ появилась информация о громком преступлении, совершенном рядом с Симагино. Местный предприниматель открыл огонь из АКС-74 и бросил осколочную гранату в экскаватор.

В ночь на 1 января в полицию поступило сообщение о нападении на сторожа и строительную технику в Выборгском районе Ленобласти.

Прибыв на место «боевых действий», сотрудники правоохранительных органов нашли в 500 метрах от Симагино автомобиль. Чуть дальше лежало тело подозреваемого с огнестрельным ранением. Под трупом обнаружили граната Ф-1 в взведённом состоянии, а рядом лежала боевая винтовка и гильзы.

При обыске автомобиля сотрудники ОМОНа обнаружили 829 патронов двух разных калибров и еще две винтовки.  Как выяснилось позже, один из автоматов пропал еще в 90 – х годах прошлого века в ходе боев в Чечне. Также оперативниками было обнаружено три осколочные гранаты.

Видео предоставлено порталом 47.news.

Информация о дальнейшем расследовании будет уточняться.

Вам будет интересно
Стали известны подробности стрельбы из АКС-74 в Выборгском районе 1 января стрельба, Симагино, полиция, ОМОН, громкое преступление, Выборгский район
В четверг днем, 22 октября, в полицию обратился 30-летний житель деревни Большое Горлово, Урочище Мишелово Ломоносовского района. Он рассказал о...
24.10.2020 869