Ленобласть предложит туристам уединенный отдых в фермерских хозяйствах

Поделиться

В новом туристическом сезоне Ленинградская область предложит гостям уединенный отдых на природе – в фермерских хозяйствах Тосненского района, а также в бассейне рек Свирь и Оять.

Вам будет интересно
Ленобласть предложит туристам уединенный отдых в фермерских хозяйствах Туризм в Ленобласти, Свирь, Оять, Ленинградская область
Как сообщает пресс-служба администрации Ленинградской области, через три минуты после наступления Нового года в Гатчинском перинатальном центре родилась Таисия. Это первый...
04.01.2021 1230

В региональном комитете по туризму создали «Дорожную карту», которая поможет инициативным жителям Ленинградской области в организации сельского туризма.

Сейчас наиболее популярными у туристов считаются маршруты «Тосненское раздолье и «Прекрасное Приоятье». Последний пролегает в бассейне рек Свирь и Оять через нетронутые уголки природы. На маршрутах местные жители встречают туристов и предлагают традиционные народные занятия.

Всего же на территории Ленинградской области действуют 40 агротуристских ферм, предлагающих сельский отдых. Туристы могут заняться охотой и рыбалкой, велосипедными и конными прогулками, сбором ягод и грибов, попробовать блюда из продуктов местного производства и посетить традиционную русскую баню.