weather 12.2°
$ 71.73
82.78

Главная / Новости / Из горящей квартиры в Кальтино спасли одного человека 

Из горящей квартиры в Кальтино спасли одного человека 

Огонь охватил пять квадратных метров квартиры, расположенной в одном из домов на Колтушское шоссе в деревню Кальтино Всеволожского района Ленобласти.

Сообщение о возгорании поступило на пульт пожарно-спасательной службы 8 января в 20.55. На месте работали 12 спасателей, им удалось ликвидировать огонь за 25 минут — в 21.20 пожар потушили. Из полыхающей квартиры пожарные спасли женщину, ее передали медикам. Информация о пострадавших не поступала. 

Проводится проверка, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Ленобласти.

Ранее во Всеволожском районе горели хозпостройка и автомобиль – пожар охватил 86 «квадратов».

В автошколах России могут ввести новый экзамен

Проверка навыков оказания первой помощи пострадавшим в ДТП может стать обязательной по итогам обучения в автошколах. Это следует из документа правительства, с которым ознакомился ТАСС.

В автошколах России могут ввести новый экзамен - Проверка навыков оказания первой помощи пострадавшим в ДТП может стать обязательной по итогам обучен
Фото: freepik.

Минпросвещения, МВД РФ и власти регионов прорабатывают вопрос о введении единых требований к проверке знаний и навыков оказания первой помощи лицам, пострадавшим в ДТП. Также планируется обязательная видеозапись процесса проведения такого экзамена.

Доклад в правительство должен быть представлен в 2027 году.

Вам будет интересно
В России изменились правила сдачи экзаменов на водительские права
Правительство России внесло изменения в правила сдачи экзаменов на водительские права. Согласно новому постановлению кабмина, некоторые изменения всту...

Ранее правительство России внесло изменения в правила сдачи экзаменов на водительские права. В частности, что срок сдачи «города» на водительские права сократили.

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться