weather 2.8°
$ 83.62
€ 93.72

Главная / Главное / Жительница Кальтино нарядилась в свадебное платье и подожгла собственную квартиру - видео

Жительница Кальтино нарядилась в свадебное платье и подожгла собственную квартиру - видео

Стали известны подробности вчерашнего пожара на Колтушское шоссе в деревню Кальтино Всеволожского района Ленобласти.

Как сообщают в соцсетях жильцы многоэтажки, женщина зачем-то нарядилась в свадебное платье и подожгла собственную квартиру. Но испугавшись убежала в другую часть квартиры и стала звать на помощь. Пожарные спасли из полыхающей квартиры женщину и ее передали медикам. Проводится проверка.

Сегодня, 9 января, крупный пожар произошел на полузаброшенном складе в Петербурге. Во время заправки модульной котельной произошел разлив дизельного топлива с последующим возгоранием.

Финн построил 20-метровую башню в 13 километрах от границы, чтобы наблюдать за Россией

Житель Финляндии Микко Макконен установил рядом со своим домом 20-метровую наблюдательную вышку, с которой можно смотреть в сторону России. Сооружение весом восемь тонн находится в деревне Юурикка, недалеко от города Китеэ, примерно в 13 километрах от российско-финляндской границы. Об этом сообщает финское издание Yle.

Финн построил 20-метровую башню в 13 километрах от границы, чтобы наблюдать за Россией - Житель Финляндии Микко Макконен установил рядом со своим домом 20-метровую наблюдательную вышку, с к
Фото: Yle

Как выяснили журналисты, Макконен приобрел конструкции вышки еще в 2006 году, когда финская пограничная служба списала сотни подобных сооружений на металлолом. В 2007 году мужчина собрал башню на собственном участке.

«Участок и вышка принадлежат Микко Макконену. Он годами жил и работал в России, поэтому она все еще вызывает у него особый интерес», – рассказали финские журналисты

Сам Макконен считает, что «у каждого должна быть своя башня». Мужчина поднимается на вышку каждую неделю, чтобы любоваться окрестностями. Иногда он приглашает туда гостей.

Несмотря на необычное расположение, башня оборудована для комфортного пребывания. Внутри проведено электричество, установлено отопление и обустроена небольшая библиотека с книгами о птицах и авиации. Восьмитонную конструкцию удерживают стальные тросы. При сильном ветре вышка может раскачиваться.

Ранее Макконен работал в Министерстве иностранных дел Финляндии и пять лет прожил в СССР. Кроме того, он на протяжении многих лет жил и работал в России, поэтому продолжает интересоваться соседней страной.

Однако после закрытия российско-финляндской границы мужчина прекратил общение со знакомыми россиянами. По его словам, он опасается, что контакты с ним могут создать им проблемы.

Финляндия закрыла сухопутные пункты пропуска на границе с Россией в конце 2023 года на фоне миграционного кризиса. Тогда сотни выходцев из стран Азии и Африки пытались попасть в Финляндию, в том числе на велосипедах. Сначала мигранты направлялись через пункты пропуска в Ленинградской области, затем поток переместился в Карелию и Мурманскую область. Позднее финские власти приступили к строительству пограничного заграждения вдоль отдельных участков границы с Россией.

Вам будет интересно
Массовые беспорядки охватили Европу: поджоги, столкновения с полицией и тысячи задержанных уже в трех странах
Во Франции, Италии и Албании проходят многодневные массовые беспорядки, сопровождавшиеся столкновениями с полицией, поджогами и разгромами магазинов и...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться
↑