Ленобласть стала лучшим регионом России по инвестиционной политике

Поделиться

Агентство политических и экономических коммуникаций (АПЭК) подготовило очередной рейтинг эффективности управления в субъектах Российской Федерации.

В этот раз в области инвестиционной политики произошла смена лидеров — лучшим регионом стала Ленобласть вместо Петербурга. Базовым основанием для такого вывода экспертов стала оценка управленческих рисков от РА «Эксперт», которая, в свою очередь, опирается на широкую линейку объективных экономических показателей. 

В итоговом рейтинге эффективности управления в субъектах Российской Федерации Ленобласти вошла в топ-10 лидеров и заняла восьмую строчку.

Вам будет интересно
Ленобласть стала лучшим регионом России по инвестиционной политике рейтинг, Ленобласть, инвестиции, АПЭК
В 2020 году, как и в 2019, Ленинградская область заняла пятое место по показателю «инвестиционный риск» Таковы итоги рейтинга, подготовленного агентством...
16.12.2020 898

Как уже ранее писал ivbg.ru, Агентство экономического развития Ленобласти сопровождает 335 инвестпроектов с объемом инвестиций в 3,2 трлн рублей. Совокупный инвестиционный портфель российских агентств – 9,4 трлн рублей. Таким образом, суммарный объем инвестиций Ленобласти составляет треть от общероссийского.