Еще 30 пунктов вакцинации от COVID-19 откроют в ближайшее время в Санкт-Петербурге — Александр Беглов

Поделиться

Еще 30 пунктов вакцинации от COVID-19 откроют в ближайшее время в Санкт-Петербурге дополнительно к имеющимся 70 пунктам, сообщил губернатор города Александр Беглов.

«Системно подходим к вопросу вакцинации петербуржцев. Задействовали на первом этапе столько пунктов, чтобы максимально быстро использовать поступающие в город партии вакцины. Сейчас у нас 70 прививочных пунктов при поликлиниках. В ближайшее время город откроет еще 30», — сказал Беглов в эфире «Радио России – Санкт-Петербург».

По его словам, также почти 50 пунктов способны организовать предприятия и организации, имеющие соответствующие лицензии.

«Ведём переговоры с другими федеральными и ведомственными медучреждениями, включая частные клиники», — отметил губернатор.
Вам будет интересно
Запись на вакцинацию через портал госуслуг для всех желающих откроется 31 января, сообщил вице-премьер России Дмитрий Чернышенко. Напомним, с сегодняшнего дня,...
18.01.2021 1441

Эпидемия пока не закончилась, и горожане продолжают болеть COVID-ом. Вместе с тем самые простые приёмы гигиены способны защитить от болезни. Это использование масок, дезинфекция рук и социальная дистанция, добавил Беглов.