weather 15.7°
$

Главная / Новости / На улице Рубинштейна хотят запретить продажу алкоголя

На улице Рубинштейна хотят запретить продажу алкоголя

Депутаты Петербурга обсуждают возможные ограничения на реализацию алкогольной продукции на улице Рубинштейна. О данном запрете жители района.

О возможном запрете стало известно 19 января, в ходе заседания депутатов Владимирского округа города. На данный момент на Рубинштейна находится много заведений, имеющих право на торговлю алкоголем - это не устраивает местных жителей, которые ранее просили ограничить хотя бы радиус торговли в питейных заведениях.

Сейчас этот радиус составляет 25 метров, собранию депутатов предложили увеличить его до 100 метров. Результаты совещаний по этому вопросу будут известны 3 февраля в ходе голосования.

Если запрет наберет большинство голосов, то 204 магазина и ресторана лишатся лицензии на продажу горячительных напитков. При этом, 12 заведений все же смогут продолжать реализацию алкоголя, поскольку не будут нарушать радиус в 100 метров от спортивных и социальных объектов.

Россиянам рассказали, с чего начинается старость

Врач перечислила основные признаки старения.

Старение человека начинается с ухудшения работы органов, когнитивных и сенсорных нарушений, а также снижения скорости ходьбы. Об этом РИА Новости заявила гериатр, член-корреспондент РАН Ольга Ткачева.

«Очевидные признаки старения — это снижение функций разных органов и систем, замедление скорости ходьбы, когнитивные и сенсорные нарушения, а также нарушения зрения и слуха», — отметила Ткачева.

Эксперт также добавила, что молодыми считают людей до 45 лет, согласно классификации ВОЗ.

Вам будет интересно
Россиянам назвали неочевидные факторы развития рака легких
Эксперт рассказал, какие заболевания и привычки могут привести к тяжелому диагнозу.Рак легкого остается одним из самых опасных онкологических заболева...

Фото на миниатюре: magnific

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться