weather 22°
$

Главная / Новости / Зарегистрирован единый оператор по обращению с отходами в Петербурге и Ленобласти

Зарегистрирован единый оператор по обращению с отходами в Петербурге и Ленобласти

Ленинградская область и Санкт-Петербург зарегистрировали АО «Невский экологический оператор». Новая структура разработает и реализует единую для города и региона концепцию обращения с отходами.

Перед акционерным обществом стоят задачи синхронизации схем по обращению с отходами в обоих субъектах, разработке совместных инвестиционных программ для строительства заводов по переработке, обновление существующих соглашений в сфере ТКО между Ленинградской областью и Санкт-Петербургом.

Руководителем новой структуры назначена Екатерина Горшкова. Ранее она возглавляла «Петроэлектросбыт». Финансовую деятельность АО «Невский экологический оператор» обеспечат ПАО «Интер» и РАО «Банк ВТБ».

Ранее ivbg.ru сообщал о том, что Ленинградская АЭС наращивает долю в энергосистеме Петербурга и Ленобласти.

Жители Таиланда требуют смертной казни для убийц 17-летнего россиянина и его сестра

Один из задержанных по громкому уголовному делу оказался серийным убийцей.

Жители Таиланда требуют смертной казни для убийц 17-летнего россиянина и его сестра - Один из задержанных по громкому уголовному делу оказался серийным убийцей.
Фото: СМИ Таиланда

Жители Таиланда требуют высшей меры наказания для двоих подозреваемых в жестоком убийстве брата и сестры из России Дианы и Романа Н. В могиле, где нашли брата и сестру, также обнаружили тела еще троих человек. Об этом сообщают местные СМИ.

У полицейского участка в пригороде Паттайи, где находились задержанные, собралась толпа местных жителей. Когда убийц стали выводить из здания, собравшиеся стали кричать «Смерть им! Смертная казнь! Таких нельзя оставлять в живых!».

Трагедия, потрясшая Таиланд, произошла в начале этой недели. В понедельник 22-летняя Диана и 17-летний Роман уехали из дома на мотоцикле, а затем пропали. Спустя короткое время их мать, находившаяся в Бангкоке, получила тревожное сообщение «Urgent!» от дочери, после чего связь с молодыми людьми оборвалась.

Поиски пропавших завершились только в ночь на субботу, россиян полиция обнаружила в общей могиле на кладбище. Там же были найдены тела еще троих человек — тайской семьи, пропавшей ранее. По подозрению в совершении преступлений были задержаны двое тайцев, Тхонг и Понг. 

Последний на допросе признался, что перед убийством тайской семьи он надругался над несовершеннолетней девочкой на глазах у ее родителей, после чего застрелил всех троих из того же оружия, которое использовал при расправе над россиянами.

Адвокат обвиняемых заявил, что в отношении задержанных возбуждено два уголовных дела, связанных с убийствами и сокрытием тел. Учитывая тяжесть преступлений, юрист не исключил, что суд может приговорить обоих к высшей мере наказания в Таиланде — смертной казни.

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться