weather 20.5°
$

Главная / Новости / Видео: раскрыта многомиллионная коррупционная схема в поликлинике МВД в Петербурге

Видео: раскрыта многомиллионная коррупционная схема в поликлинике МВД в Петербурге

Полицейские из Санкт-Петербурга раскрыли коррупционную схему в своей же поликлинике № 1 на улице Малой Морской, где за деньги выдавали сотрудникам нужные справки.

В течение двух лет главный врач Александр Михайлов и его заместители Андрей Константинов и Дмитрий Дорофеев за взятки занимались фальсификацией – выписывали бумаги об инвалидности, якобы полученной на службе.

Такая справка предоставляла уволившимся сотрудникам денежную компенсацию до 1 млн рублей и льготы на пенсии. Стоимость одной справки коррупционеры оценивали в 200 тыс. рублей.

Возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 290 УК (получение взяток организованной группой). В деле фигурируют не менее 100 фактов предоставления справки в обмен на деньги.

https://youtu.be/rvjIjKXUNrE

Жителям Ленобласти начали приходить уведомления о задолженности за электроэнергию через Госуслуги

Жители Ленобласти, имеющие долги за электроэнергию, начали получать уведомления на портале Госуслуг.

Жителям Ленобласти начали приходить уведомления о задолженности за электроэнергию через Госуслуги - В уведомлениях указана сумма долга и срок его оплаты. Это позволит избежать ограничений электроснабж
Фото: ivbg. ru

В уведомлениях указана сумма долга и срок его оплаты. Это позволит избежать ограничений электроснабжения и судебных разбирательств. Новшество внедрила Петербургская сбытовая компания.

По информации компании, в Ленобласти около 149 тысяч должников за электроэнергию, из них более 56,6 тысяч потребителей имеют задолженность в размере более 5 тысяч рублей.

Вам будет интересно
С 1 августа изменятся правила оплаты ЖКХ и пересчитают пенсии работающим пенсионерам
С 1 августа 2026 года в России вступает в силу ряд изменений, которые затронут сферу ЖКХ, пенсионное обеспечение и меры поддержки отдельных категорий...

Петербургская сбытовая компания напоминает, что просрочка платежей приводит к дополнительным расходам. Неплательщикам придется оплатить не только основной долг, но и услуги по отключению и последующему подключению электроэнергии (2 950 рублей), а при взыскании задолженности через суд — еще и государственную пошлину.

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться