weather 5°
$ 85.48
€ 96.33

Главная / Главное / Загадочная смерть девушки в Мурино и 223 новых случая COVID-19: главное в Ленобласти за 29 января

Загадочная смерть девушки в Мурино и 223 новых случая COVID-19: главное в Ленобласти за 29 января

Для тех, кто все пропустил, редакция ivbg.ru собрала самое главное, что произошло в регионе за прошедший день – 29 января 2021 года.

Современный ветеринарный лабораторный центр появится в Выборге 

Сейчас ветеринарная лаборатория Выборгского района расположена в помещениях госветстанции поблизости от жилых домов. Это не позволяет проводить сложные исследования, требующие наличия санитарно-защитной зоны. Новый ветеринарный центр появится на Хельсинском шоссе.

На субсидии жилья для молодежи в 2021 году в Ленобласти выделены 113 млн рублей

Александр Дрозденко подписал постановление о распределении субсидий на ближайшие три года в Лодейнопольском, Ломоносовском, Гатчинском, Кингисеппском, Подпорожском, Волховском, Всеволожском, Лужском, Кировском и Приозерском районах. Выплаты получат 70 семей.

В школах Ленобласти прошли уроки о блокаде Ленинграда

В течение недели для учеников школ Ленинградской области проводились всероссийские уроки «Блокадный хлеб». Их посетили около 156 000 учащихся 1-11 классов. Учителя применяли как информацию, разработанную специально для всероссийского урока, так и собственные разработки, а также материалы школьных музеев.

В Ленинградской области стартовали 12 социальных строек

Среди них поликлиника в Выборге, четыре ФОК и центр адаптивной и физической культуры при Мультицентре во Всеволожске. Всего в 2021 году в Ленинградской области продолжается строительство 90 объектов. Из них 42 должны быть завершены до конца года. Общая стоимость всех объектов строительства – 11 млрд рублей.

Детский сад и школу за 380 млн рублей построят в Аннино

Администрация городского поселения уже подготовила концепцию строительства школы и детского сада на 210 и 100 мест соответственно.

В Мурино девушка выпала из окна – родные погибшей подозревают ее парня в убийстве

В Мурино при загадочных обстоятельствах погибла молодая девушка Ксения. Она выпала из окна, но ее близкие считают, что это могло быть убийство, к которому причастен ее молодой человек Алексей.

В Ленобласти 29 января выявили 223 новых зараженных COVID-19

Всего в области официально коронавирусная инфекция обнаружена у 30 265 человек, выздоровели — 26 686.

Первый снег обещают в Петербурге уже в конце октября: что говорят синоптики

По мнению синоптика Михаила Леус, подобные прогнозы делать слишком рано.

Первый снег в Петербурге и Ленинградской области может выпасть уже в конце октября. Как ранее писали СМИ, осадки в смешанной фазе ожидаются уже 27 числа. К указанной дате температура опустится до +4 °C днём и +3 °C ночью, а дождь начнёт сменяться мокрым снегом.

Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус подчеркивает, что строить прогнозы на 20 дней вперед преждевременно. По словам эксперта, это примерно то же самое, что пытаться предсказать погоду на Новый год.

Специалист уверен, что снега до конца второй декады октября не будет. Впрочем, средняя дата выпадения снега в Северной столице и приграничье Ленобласти в XXI веке приходится на 18 октября.

Для сравнения, в 2025 году первые снежные осадки пришли в регион заметно позже — в середине ноября. Утром 14 ноября временный снежный покров зафиксировали метеостанции в посёлке Сосново и городе Любань. После снегопада температура держалась на уровне 0…−2 °C ночью и 0…+2 °C днём, а на дорогах местами образовалась гололедица.

Вам будет интересно
Белое море над Ленобластью: десятки тысяч лебедей отправились на зимовку
Десятки тысяч лебедей осенью пересекают Ленобласть по пути из тундры и лесотундры к местам зимовки в Западной Европе. В регионе птицы ненадолго остана...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться
↑