weather 21.1°
$

Главная / Новости / Лавров 15 февраля в Санкт-Петербурге встретится с главой МИД Финляндии

Лавров 15 февраля в Санкт-Петербурге встретится с главой МИД Финляндии

Главы МИД России и Финляндии Сергей Лавров и Пекка Хаависто 15 февраля проведут переговоры в Санкт-Петербурге, сообщила официальный представитель российского министерства иностранных дел Мария Захарова.

«В ходе предстоящей встречи планируется обсудить вопросы двустороннего взаимодействия, включая график предстоящих политических контактов, проблематику взаимодействия в торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах, повестку дня региональных форматов сотрудничества на Балтике и на севере Европы»,- сказала Захарова на брифинге в Москве.

Она сообщила, что переговоры Лаврова и Хаависто пройдут 15 февраля в Санкт-Петербурге.

Вам будет интересно
Финляндия готова отказаться от поставок российской электроэнергии
Финляндия задумывается о полном отказе от поставок электроэнергии из России из-за старых линий, нуждающихся в ремонте. Как пояснил представитель финс...

Захарова добавила, что министры планируют обменяться мнениями и по актуальным международным темам.

В Терпилицах снесут заброшенную постройку, где в 2025 году погибли две девочки

Суд обязал разобрать заброшенное сельхозпредприятие. 

В Терпилицах снесут заброшенную постройку, где в 2025 году погибли две девочки - Суд обязал разобрать заброшенное сельхозпредприятие.
Фото: Прокуратура Ленинградской области

Прокуратура через суд добилась сноса заброшенного кирпичного здания в деревне Терпилицы Волосовского района, где в мае 2025 года погибли две девочки. Об этом 27 июля сообщает пресс-служба ведомства по Ленинградской области. 

«В деревне Терпилицы на землях ЗАО «Октябрьское» расположена незарегистрированная постройка, которая долгое время не эксплуатировалась. Однако доступ к зданию не был ограничен, что привело к трагедии в мае 2025 года, когда погибли двое несовершеннолетних», — указано в сообщении.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры района.

Напомним, 31 мая 2025 года на территории бывшего сельхозпредприятия в деревне Терпилицы Волосовского района погибли две 11-летние девочки. Дети игрались на заброшенном объекте и выбили кирпичи из полуразрушенной стены, которая в результате рухнула вместе с бетонной плитой на потолке. 

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться