weather 20.8°
$ 73.47
85.56

Главная / Главное / Девять компаний из Ленобласти примут участие в федеральном проекте по охране труда

Девять компаний из Ленобласти примут участие в федеральном проекте по охране труда

Правительство Ленобласти и Минтруд России подписали в пятницу, 5 февраля, соглашение, согласно которому девять компаний региона примут участие в федеральном проекте по охране труда.

Пилотный проект в первую очередь направлен на то, чтобы обезопасить работников предприятий Ленобласти. В его рамках пройдет ряд мероприятий по повышение культуры производства, мерах по снижению уровня производственного травматизма и профессиональной заболеваемости.

“Все, что мы сделаем, должно быть направлено на то, чтобы как можно больше жителей, которые работают на наших предприятиях, были в безопасности. Хотелось бы, чтобы травматизм был сведен к нулю”, - отметил председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрий Ялов.

Помимо Ленобласти в пилотный проект вошли также Оренбургская и Кемеровская области. В 2024 году систему планируют распространить на всю страну.

Вам будет интересно
Расходы бюджета Ленобласти в 2021 году составят 168,2 млрд рублей
Доходная часть бюджета сформирована в сумме 155,3 млрд рублей, а дефицит составит порядка 12,8 млрд рублей. В бюджете Ленобласти на здравоохранение за...

В Ленобласти сняли режим опасности БПЛА: уничтожено 144 беспилотника

Регион подвергся одной из самых массированных атак беспилотников в субботу.

В Ленинградской области сняли режим опасности БПЛА. За минувшее утро над регионом сбили 144 беспилотников. Об этом 6 июня сообщает губернатор региона Александр Дрозденко.

«Разрушений не зафиксировано. Отмечаем падение обломков в ряде районов Ленинградской области, разрушения не значительные - посечение осколками фасадов домов и стёкол. Пострадавших нет. В Ломоносовском районе, на объекте Министерства Обороны возник пожар», - уточнил глава региона.

Также в регионе действует временный оперативный штаб для контроля и управления ситуацией в Ломоносовском районе, заявил губернатор.

«Принято решение о частичной эвакуации жителей из зоны, рядом с возгоранием - эта мера временная, надеюсь, что в течении нескольких часов все смогут вернуться в свои дома. Прошу отнестись с пониманием. Ситуация находится под контролем», - добавил Александр Дрозденко.

Видео: Александр Дрозденко/МАХ

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться