weather 18.1°
$

Главная / Для души / Авиаперелеты из Петербурга в Минск откроют в день всех влюбленных

Авиаперелеты из Петербурга в Минск откроют в день всех влюбленных

Авиаперелеты из Петербурга в Минск откроют в день всех влюбленных

Авиакомпания «Россия» возобновляет полеты в Республику Беларусь из Пулково, первый рейс состоится уже 14 февраля.

«Россия» приступает к выполнению рейсов из Санкт-Петербурга в Минск, как сказано на официальном сайте авиакомпании.  Первый рейс из базового для авиакомпании аэропорта Пулково в Минск состоится 14 февраля. Полеты будут осуществляться один раз в неделю по воскресеньям. На борт будут пускать только тех, кому «разрешен перелет в условиях действующих эпидемиологических ограничений».

Кроме того, власти соседнего государства просят «оригинал медицинского документа на русском, белорусском или английском языках, подтверждающий отрицательный результат лабораторного исследования на COVID-19, сообщает Фонтанка.

Напоминаем, что Россия возобновила авиасообщение с Белоруссией 21 сентября прошлого года.

Ленобласть вошла в число лидеров по созданию рабочих мест при благоустройстве

Ленинградская область стала одним из регионов-лидеров России по числу новых рабочих мест, созданных в рамках благоустройства общественных пространств. Данные опубликовало Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации. С 2025 года по всей стране благодаря проектам-победителям Всероссийского конкурса в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» создано более 4 тысяч рабочих мест и 905 коммерческих объектов.

Министр строительства и ЖКХ Ирек Файзуллин отметил, что программы комплексного благоустройства не только улучшают городскую среду, но и дают импульс для местной экономики, туризма и малого бизнеса. В качестве примера Минстрой привёл благоустройство прибрежной территории у городского пляжа в Сосновом Бору.

Председатель комитета по жилищно-коммунальному хозяйству Ленинградской области Денис Беляев пояснил, что этот проект стал победителем VIII Всероссийского конкурса. Он синхронизирован с благоустройством южной части Приморского парка, сквера имени Героя Советского Союза В.К. Булыгина, а также с открытием парк-отеля «Лесная Ривьера» и ресторана «Дюны», где создано 53 рабочих места. «Комплексный подход к благоустройству, обсуждение с жителями и поддержка бизнеса — те требования, которые мы учитываем во всех проектах», — подчеркнул Беляев.

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться