Набережную реки Утки в Петербурге хотят переделать под общественное пространство. В среду, 10 февраля появился первый визуализированный проект будущего объекта у метро «Проспект Большевиков».

О реализации проекта поделились в газете «Петербургский дневник». Согласно макету, вокруг станции появятся газоны с дизайнерскими скамьями и навесами, высадят декоративные деревья и разместят остановку общественного транспорта. Также в задумках авторов проекта будет обустройство пешеходных зон - их хотят сделать с подогревом.
Без внимания не останутся и современные технологии - на общественном пространстве будут организованы умные велопарковки и зона Wi-Fi.
Известно, что концепция будущего объекта создавалась с учётом пожеланий петербуржцев, проживающих в этом районе. Первые работы над общественным пространством начнутся уже в этом году и должны завершиться в 2022 - к 105-летию Невского района.
12.3°