Немецких инвесторов заманят ветропарками и гидроэлектростанциями в Ленобласть

Поделиться

Вопрос строительства в Ленобласти объектов «зеленой» энергетики обсудили на конференции по стратегическому сотрудничеству между Россией и Германией 

Фото: lenobl.ru
«Создание ветропарков и гидроэлектростанций в Ленобласти может стать перспективным направлением для немецких инвестиций. При этом кооперация с коллегами из Германии нас интересует также с точки зрения трансфера технологий», — отметил Александр Дрозденко во время встречи.

Стоит отметить, что на территории 47 решиона уже успешно реализуется подобный опыт, так предприятие «Сименс Технологии Газовых Турбин» собирает гондолы ветроустановок для Азовской ВЭС и Кольской ВЭС.

«Перспективным направлением является и создание микро гидроэлектростанций для производства «зеленого» водорода, на обширной сети рек в Ленинградской области уже работает 8 ГЭС», — добавил Александр Дрозденко.

Помочь инвесторам с реализацией их инициатив готово Агентство экономического развития Ленобласти. А найти площадку для размещения нового производства в Ленобласти теперь можно в один клик — с помощью мобильного приложения и с учетом инфраструктурных потребностей проекта.

Как уже ранее писал ivbg.ru, Агентство экономического развития Ленобласти сопровождает 335 инвестпроектов с объемом инвестиций в 3,2 трлн рублей. Совокупный инвестиционный портфель российских агентств – 9,4 трлн рублей. Таким образом, суммарный объем инвестиций Ленобласти составляет треть от общероссийского.