weather 13.6°
$ 72.14
83.73

Главная / Новости / Мужчина в берцах и с синяком под глазом ограбил 83-летнего пенсионера в Сосновом Бору

Мужчина в берцах и с синяком под глазом ограбил 83-летнего пенсионера в Сосновом Бору

По информации ivbg.ru, 18 февраля в полицию Соснового Бора обратился 83-летний местный житель.

В подъезде пятиэтажного жилого дома, расположенного на улице Молодежной в Сосновом Бору, на него напал неизвестный. Добычей грабителя стали 10 тысяч рублей.

Пострадавший запомнил, что на ногах у агрессора были берцы, а под глазом синяк. По факту грабежа с применением насилия возбуждено уголовное дело.

Ранее ivbg.ru публиковал фото и сообщал о том, что в Тосненском районе задержан серийный вор, терроризировавший Петергоф и Ломоносов.

Эксперты назвали излюбленные места клещей для поиска жертв

ГКУ «Мособлпожспас»: клещи чувствуют жертву за 10 метров.

Клещи часто обитают рядом с обочинами дорог и в лесистой местности. При этом свою жертву паразиты могут чувствовать за 10 метров. Об этом РИА Новости рассказали спасатели ГКУ «Мособлпожспас».

«У клещей отличное чутье: они улавливают запах приближающейся жертвы за 10 метров. На обочинах дорог их обычно больше, чем в глубине леса — там больше потенциальных »мишеней"", — предупредили эксперты.

Излюбленными местами паразитов для поиска жертв также являются хвойные леса, лесные зоны вдоль дорог, луга, парковые территории, овраги и сырые затененные участки возле водоемов, где много растительности.

Вам будет интересно
Более тысячи жителей Ленобласти и Петербурга покусали клещи за неделю
1039 человек пострадали от укусов членистоногих в агломерации. Почти 40% случаев пришлось на Ленинградскую область. С 4 по 10 июня в медучреждения Пет...

Фото на миниатюре: magnific

Теги

клещи
×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться