В Тихвинском районе прошел пробный ЕГЭ по русскому языку

Поделиться

В пробнике приняли участие более 200 учеников школ района. Репетиция перед государственным экзаменом состоялась в пятницу, 19 февраля.

Предварительный Единый государственный экзамен по русскому языку написали 220 учеников из 10 разных школ. Результаты пробника будут известны 10 марта.

Одна из школьниц рассказала о своих впечатлениях после написания пробного экзамена:

«Нельзя сказать, что я не волновалась. Но понимание того, что это именно репетиционный экзамен, меня успокаивало. Не страшно, если что-то сейчас не получится. Я понимала, что это еще один шаг к достижению моей цели. С каждым разом всё увереннее чувствуешь себя при заполнении бланков, а значит, на экзамене летом можно не отвлекаться на эти «мелочи», а можно сосредоточиться на выполнении заданий и получить заветные баллы», – поделилалсь Ксения Шабалина.

Школьники, которые хотят поступать в вузы, писали экзамен 3 часа 30 минут. Те выпускники, кто не планируют получать высшее образование, справились за 2 часа 30 минут, ответив на первые 24 вопроса.

Вам будет интересно
В Тихвинском районе прошел пробный ЕГЭ по русскому языку экзамены, школы Ленобласти, Тихвинский район, ЕГЭ
Изменения коснутся эпидемиологической безопасности проведения государственных экзаменов. Перемены будут действовать во всех субъектах страны. Для тех ребят, кто планируют поступить в...
26.12.2020 2699