Школьница из Ленобласти заняла второе место на Всероссийской олимпиаде в Москве

Поделиться

Во вторник, 2 марта в Москве состоялся второй этап Всероссийской олимпиады по избирательному праву. Дарье Ямалетдиновой, ученице Бокситогорской школы № 3, удалось обойти 132 школьника из 58 регионов страны.

Фото: Facebook\Виктория Полякова

Всероссийское интеллектуальное соревнование проходило на базе Университета им. О.Е. Кутафина по избирательному праву «Софиум» и была организована ЦИКом России.

Во втором туре состязания приняли участие 19 учеников девятых классов и 14 десятиклассников из самых разных регионов России. В числе лучших оказалась Дарья Ямалетдинова. Для участия в мероприятии она была направлена по итогам краевого отборочного этапа.

Награждение призеров Всероссийской олимпиады назначено на среду, 3 марта. Оно пройдет в здании Центральной избирательной комиссии РФ.

Вам будет интересно
Школьница из Ленобласти заняла второе место на Всероссийской олимпиаде в Москве ЦИК РФ, Всероссийская олимпиада, Бокситогорск
На портале "Госзакупки" появился тендер на приобретение видеооборудования для проведения ЕГЭ. Для этого из бюджета Ленобласти выделят 25 млн рублей. Видеокамеры...
01.03.2021 818