
С наступлением весны многие животные начинают просыпаться после зимней спячки. Специалисты зоопарка рассказали о том, как себя в этот период ведут сурки.
Первые дни весны в Петербурге радуют жителей настоящим потеплением. Ниже нуля температура становится только ночью. Потепление приносит изменения и в животный мир. Так специалисты Ленинградского зоопарка рассказали кто из животных пробудился от зимней спячки и как они реагируют на наступившее потепление.
В Зоопарке были единственные зверьки, впадавшие в спячку - это сурки. Из их домиков уже слышны звуки, что означает что животные начинают понемногу просыпаться и привыкать к текущему климату. Зима была нестабильной, поэтому животные не спешат выходить из домиков. Сурки появятся на воздухе когда температура стабильно будет держаться выше нуля продолжительное время. Сотрудники зоопарка обещали сообщить, когда сурки окончательно проснуться. Об этом рассказали Невские новости.
Недавно мы писали о том, что в Ленобласть из Новосибирска прибыли лемуры - фото, видео.
12.8°