РЖД планирует привести все вокзалы страны к единому стандарту

Поделиться

Фото: Ладожский вокзал в Санкт-Петербурге

Замгендиректора РЖД Александр Плутник рассказал, что на вокзалах будут сетевые магазины и кафе, отели и фитнес-центры, а от киосков и лотков хотят отказаться.

Замгендиректора РЖД Александр Плутник рассказал что ожидает российские вокзалы в будущем и как их планируют оптимизировать к общему стандарту. Было заявлено, что вокзалы должны совмещать в себе все городские удобства. Это не исключает добавления спортивных центров, коворкингов, отелей.

Плутник рассказал о планах развития вокзальных комплексов и прилегающих к ним территорий. По его словам, отрасль ждет инвесторов. Качественные кафе и рестораны добавят дополнительный комфорт для пассажиров и эту задачу ставят выше доходов.

Сейчас в компании идет работа над этими стандартами. Уже действующая программа модернизации вокзалов остановлена не будет. По словам замгендиректора, в этом году вся работа по стандартам будет завершена. Об этом рассказали 47news.ru.

Почитайте наш материал о том, как в Ленобласти здание Никольской церкви приподнимут для реставрации.

Вам будет интересно
РЖД планирует привести все вокзалы страны к единому стандарту РЖД, ЖД вокзалы
Уникальная операция требуется для снятия нижних венцов церкви, которые за три столетия успели основательно прогнить. Перед реставраторами Никольской церкви Подпорожского района...
09.03.2021 1162