weather 12°
$ 84.24
97.30

Главная / Новости / Видео: двоих рыбаков эвакуировали вертолетом со льдины в Ломоносовском районе

Видео: двоих рыбаков эвакуировали вертолетом со льдины в Ломоносовском районе

По информации ivbg.ru, 9 марта в Центр управления в кризисных ситуациях сообщили о рыбаках на льдине в акватории Финского залива, недалеко от деревни Кандикюля в Ломоносовском районе.

На поверхности льда образовалась трещина шириной 2-5 метров. На льду находились двое рыбаков-любителей. Судно на воздушной подушке не смогло к ним подойти из-за ледяных торосов.

Тогда к терпящим бедствие рыбакам вылетел вертолет. На берегу их ждала полиция, так как выход на лед в Ленинградской области запрещен.

Ранее ivbg.ru публиковал фото и сообщал о том, как спасатели уговорили 400 рыбаков уйти со льда в Ломоносовском районе.

Над Россией за ночь сбили 71 украинский БПЛА

По данным Минобороны, БПЛА перехвачены в Брянской, Калужской, Орловской, Ростовской, Астраханской областях, Краснодарском крае, Крыму и над акваторией Черного моря.

В Белгородской области в результате удара дрона по автомобилю в поселке Красная Яруга пострадали двое мужчин. Один из них находится в крайне тяжелом состоянии с множественными осколочными ранениями и травматической ампутацией ноги. Второй пострадавший получил акубаротравму.

В Калужской области сбили четыре беспилотника. По предварительным данным, пострадавших и разрушений инфраструктуры нет.

БПЛА также уничтожили в Миллеровском и Каменском районах Ростовской области. Информация о пострадавших и последствиях на земле не поступала.

Временные ограничения на полеты самолетов вводились в аэропортах Сочи и Геленджика.

Вам будет интересно
Памятку о действиях при объявлении сигнала «Воздушная опасность» подготовили для жителей Ленобласти
СМС-оповещение означает возможность атаки БПЛА на объекты промышленности, транспорта и энергетики, а для повышения эффективности защиты от беспилотни...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться