weather 7.3°
$

Главная / Новости / В Подпорожском районе умирают собаки – местные подозревают догхантера

В Подпорожском районе умирают собаки – местные подозревают догхантера

Жительницы Подпорожского района предполагают, что в их краях действует догхантер, виновный в смерти минимум двоих животных.

Первая жертва – годовалая собака по кличке Тайга. Она находилась на передержке в поселке Важины. Собака вернулась с прогулки, через некоторое время начала биться в судорогах и умерла.

Второй подобный случай произошел возле Подпорожья.

«Тима еще живой на снегу лежал. Если бы он на речке умер, то его завалило бы снегом и не нашли бы совсем уже. Вокруг снег примятый. Видно, он бился и мучился», – рассказала 78.ru жительница района

По мнению женщины, виноват в смерти собак мужчина на черном внедорожнике. Его видели в окрестностях. Пострадавшие собираются передать заявление в полицию.

Ранее ivbg.ru публиковал видео и сообщал о том, что двоих рыбаков эвакуировали вертолетом со льдины в Ломоносовском районе.

"Теплом не побалует": синоптик рассказал, чего ждать от лета в 2027 году

Эффект Эль-Ниньо все больше оказывает влияние на климат в России.

Лето 2027 года может оказаться довольно прохладным и дождливым из-за явления Эль-Ниньо. Об этом РИА Новости заявил синоптик центра «Фобос» Евгений Тишковец.

«Если состоится рекорд Эль-Ниньо, то, по статистике, в 81% случаев лето бывает прохладное и в 73% - дождливое. Исходя из этой статистики, смею предположить, что следующее лето нас не побалует классным теплом», — прогнозирует он.

Вам будет интересно
Синоптик прогнозирует аномально теплую и снежную зиму в России
Влияние на погоду в будущем зимнем сезоне будет оказывать Эль-Ниньо. Грядущая зима в России будет аномально теплой и снежной, заявил в беседе с РИА Но...

Фото на миниатюре: magnific

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться