weather 15°
$

Главная / Новости / Фото: возле Назии открылся портал в прошлое – там ведутся работы, которые «уже завершились»

Фото: возле Назии открылся портал в прошлое – там ведутся работы, которые «уже завершились»

Петербурженка Надежда Тимошина, посетившая на выходных поселок Назия Кировского района, по ее собственным словам, совершила «путешествие в прошлое».

«Никогда бы не подумала, что, приехав в родной поселок, можно попасть в прошлое...Ну, просто машина времени!», – написала Надежда Тимошина

На опубликованных фотографиях становится понятна причина ее удивления.

Согласно дорожному указателю, ремонт моста через реку Ковра на км 4+199 автомобильной дороги «Подъезд к ст. Жихарево» начался еще в ноябре 2019 года. Работы должны были завершиться в декабре 2020 года, но все еще продолжаются.

Ранее ivbg.ru сообщал о том, что строительство развязки в Кудрово обойдется региону в 5,6 млрд рублей.

Угроза загрязнения воздуха действует в Ленобласти

Эконадзор объявил предупреждение о неблагоприятных метеорологических условиях.

Угроза загрязнения воздуха действует в Ленобласти - Эконадзор объявил предупреждение о неблагоприятных метеорологических условиях.
Фото: Эконадзор Ленобласти

Эконадзор Ленинградской области ввел предупреждение о неблагоприятных метеорологических условиях (НМУ) вечером 15 сентября и в ночь на 16 сентября. 

«Сохранятся неблагоприятные метеорологические условия, способствующие накоплению загрязняющих веществ в атмосферном воздухе», — говорится в сообщении.

Ленинградская область — не единственный регион, где фиксируются подобные явления. Режимы НМУ регулярно вводят на крупных промышленных территориях, включая Санкт-Петербург, Челябинскую, Свердловскую и Кемеровскую области.

Для Ленобласти тема особенно актуальна из-за близости к мегаполису и плотной транспортной нагрузки на федеральных трассах и КАД.

Вам будет интересно
Заморозки снова накроют Ленобласть в ночь на среду
Оранжевый уровень погодной опасности ввели в регионе.Столбики термометров в ночь на 16 сентября в Ленинградской области снова покажут отрицательные зн...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться