weather 16.9°
$ 73.44
84.17

Главная / Новости / В порту Петербурга 38 тонн швейцарского сыра вернули назад на родину

В порту Петербурга 38 тонн швейцарского сыра вернули назад на родину

shvejtsarskij-sy-r

Проблема оказалась в нарушении ветеринарно-санитарных требований при перевозке товаров.

Инспекторы Управления Россельхознадзора обследовали в Большом порту Петербурга 38 тонн швейцарского сыра, прибывших из городов Цуг и Фрибур. Продукт предназначался для оптовой компании, занимающейся продажей молочных продуктов.

По итогам разбирательства были установлены нарушения ветеринарно-санитарных требований. В коробках с товарами находятся сыры с маркировкой других производителей, не указанных в ветеринарных сертификатах. А также они не значились в Реестре предприятий третьих стран, которым разрешены поставки товаров на территорию ЕАЭС.

38 тонн швейцарского сыра отправились обратно на родину. Об этом рассказали 78.ru.

Почитайте о том, как двум бывшим работникам фирмы в Кингсеппе пришлось обращаться в прокуратуру за зарплатой.

Новая школа на 1120 мест появится в Новом Девяткино

Ход работ на объекте проверил председатель комитета по строительству Ленинградской области.

Новая школа на 1120 мест появится в Новом Девяткино - Ход работ на объекте проверил председатель комитета по строительству Ленинградской области.
Фото: пресс-служба правительства Ленинградской области

В Новом Девяткино ведется строительство четырехэтажной школы площадью 30 тысяч квадратных метров, рассчитанной на 1120 учеников. Ход работ на объекте проинспектировал глава комитета по строительству Ленинградской области Егор Никитенко.

Проект предусматривает 44 учебных класса для детей всех возрастов, а также развитую инфраструктуру: два спортивных зала с душевыми, просторную столовую, актовый зал, библиотеку и современный медицинский блок. Сейчас на площадке задействовано более 50 строителей. Основные подготовительные этапы, включая земляные работы и формирование свайного поля, завершены. В ближайшее время начнется заливка фундамента.

«По поручению губернатора Александра Юрьевича Дрозденко мы выстроили еженедельный мониторинг производственных работ для того чтобы школа появилась в срок. По вводу ориентируемся на конец 2027-начало 2028 года», — добавил Егор Никитенко.

Новая школа на 1120 мест появится в Новом Девяткино - Ход работ на объекте проверил председатель комитета по строительству Ленинградской области.
Фото: пресс-служба правительства Ленинградской области

Вам будет интересно
В Волхове оценили доступность общественного транспорта в рамках проекта «Проверено СВОими»
Ветеран СВО проверил муниципальный маршрут №2 в Волхове. Фото здесь и далее: Администрация Волховского района В Ленинградской области продолжается реа...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться