Гатчина стала столицей Ленобласти

Поделиться

Выбор Гатчины в роли административного центра обосновали удобным расположением, близким расположением к крупным населенным пунктам и автодорогам.

Депутаты Законодательного собрания Ленинградской проголосовали за принятие законопроекта, предоставляющего городу Гатчине статуса столицы региона. Решение было принято единогласно, 34 парламентария проголосовали «за».

Принятый законопроект меняет статью в уставе Ленобласти о месте размещения органов государственной власти региона. Выбор Гатчины обоснован удобной логистикой, близким расположением к крупным населенным пунктам и магистралям.

Переезд администрации в Гатчину начнётся уже в этом году. Сначала переедут Комитет по культуре, включая Музейное агентство, Комитет по туризму, Комитет по делам молодёжи, Комитет по физкультуре и спорту, а также часть администрации губернатора и правительства Ленобласти. Об этом рассказали 78.ru.

Почитайте наш следующий материла — в Ленобласти назвали притягивающие туристов места.

Вам будет интересно
Гатчина стала столицей Ленобласти Ленобласть, Гатчина, администрация
  Как сообщили в комитете по культуре и туризму, чаще всего путешественники посещают Выборг, Гатчину, побережье Финского залива и берег Ладожского...
24.03.2021 997