Школьников Ленобласти наградили за победы во Всероссийской олимпиаде

Поделиться

Церемония награждения чемпионов прошла в стенах Большого петербургского университета.

Фото: Online47.

Председатель Правительства Ленобласти по социальным вопросам Николай Емельянов открыл церемонию награждения победителей Всероссийской олимпиады с обращения к учащимся. Председатель отметил победы школьников в региональных и общероссийских олимпиадах и конкурсах. Он поблагодарил молодых людей, демонстрирующих своих знания и таланты. Более 60 победителей и лауреатов сейчас имеем честь приветствовать и награждать, а 43 ученикам предстоит участвовать в федеральном конкурсе, который ещё впереди — отметил Николай Емельянов.

Отметила достижения учащихся и депутат Госдумы Светлана Журова. В Ленинградской области – самые умные, способные и талантливые ребята — заявила она.

Лучшие результаты в 2020-2021 учебном году по большинству предметов олимпиады показали школьники Гатчинского, Всеволожского, Выборгского, Киришского, Сосновоборского, Тихвинского, Кингисеппского, Кировского и Лужского районов.

Фото: lenobl.ru

Почитайте о том, как молодежный избирком Ленобласти вышел в финал всероссийского конкурса.

Вам будет интересно
Школьников Ленобласти наградили за победы во Всероссийской олимпиаде школьники, олимпиады, Ленобласть
Ребята представят Ленобласть в финале Всероссийского конкурса молодежных социально-ориентированных проектов «Учимся выбирать!» Вадим Зуев и Алексей Мордвинов разработали проекты направлены на...
31.03.2021 771