weather 23°
$

Главная / Новости / Суд арестовал главного нефролога Петербурга, обвиняемого в убийстве и расчленении жены 11 лет назад

Суд арестовал главного нефролога Петербурга, обвиняемого в убийстве и расчленении жены 11 лет назад

Октябрьский районный суд Петербурга избрал меру пресечения в виде заключения под стражу главному нефрологу Петербурга Александру Земченкову, ему вменяют убийство супруги.

В СИЗО он пробудет до 27 апреля, сообщили в объединенной пресс-службе судов Петербурга.

DRsTA30_LFY

Следователи установили, что врач-нефролог в ходе ссоры убил супругу, затем расчленил ее тело и выбросил в пакетах в мусорные контейнеры, после чего заявил в полицию о ее исчезновении. Происшествие случилось еще 23 февраля 2010 года. Все эти годы женщина считалась пропавшей без вести.

Возобновили поиски лишь в декабре 2020 года. Под подозрение попал бывший супруг, которого проверили на детекторе лжи. Земченков уже дал признательные показания на очередном допросе в Следственном комитете.

Почти 200 тысяч жителей Петербурга не смогли выехать за границу из-за долгов

Почти 197 тысяч жителей Санкт-Петербурга ограничили в праве выезда за границу из-за долгов по алиментам, кредитам и другим обязательствам, сообщает «МК в Питере».

С начала года судебные приставы взыскали с должников более 2,6 миллиарда рублей. Среди них более 9000 неплательщиков алиментов, которые в итоге погасили задолженность примерно на 32 миллиона рублей.

Ограничение на выезд может быть введено при общей сумме долга свыше 30 тысяч рублей или задолженности по алиментам более 10 тысяч рублей. Запрет действует до полного погашения задолженности.

Также приставы могут ограничить выезд за границу при неисполнении требований неимущественного характера. В ФССП рекомендуют перед поездкой проверить наличие долгов на официальном сайте ведомства и при необходимости погасить их.

Вам будет интересно
В ФССП рассказали, при какой сумме долга могут ограничить выезд из России. Она меньше, чем многие думают
Фото: Freepik. Россиянам с долгом от 10 тысяч рублей могут ограничить выезд из страны. Об этом РИА «Новости» сообщили в пресс-службе Федеральной служб...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться