Детеныши патагонских мар увидел свет в Ленинградском зоопарке

Поделиться

Источник: spbzoopark в Instagram

Брат и сестра родились 25 февраля, примерно в 11 часов утра. Родители имеют южноамериканские имена: мама – Гуарани, папа – Квебахо.

В Ленинградском зоопарке очередное пополнение. Недавно мы писали о том, что детеныш капибары появился на свет в Ленинградском зоопарке. Сегодня в Instagram аккаунте зоопарка поделились новостью о появлении на свет двух милых детенышей патагонских мар. Брат и сестра родились 25 февраля, примерно в 11 часов утра. Родители имеют южноамериканские имена: мама – Гуарани, папа – Квебахо.

Мама к сожалению стала кормить только мальчика. Девочку пришлось забрать из группы и вскармливать сотрудникам ветеринарного отдела. Она совсем не забоялась работников зоопарка и восприняла их как свою семью, рассказывают в Instagram аккаунте зоопарка. Сейчас она находится под тщательным наблюдением специалистов.

Мальчика посетители зоопарка смогут увидеть в павильоне «Тропический дом». Активный и общительный малыш любит пить молоко и есть кашу.

Вам будет интересно
Детеныши патагонских мар увидел свет в Ленинградском зоопарке Патагонские мары, Ленинградский зоопарк, животные
Определить пол новорождённого пока сложно.   Посмотреть эту публикацию в Instagram   Публикация от Ленинградский Зоопарк (@spbzoopark) Как сообщили в Инстаграм аккаунте Ленинградского зоопарка, малыш...
05.04.2021 1071