Почти каждый третий россиянин мечтает полететь в космос — superjob.ru

Поделиться

Более трети россиян хотят отправиться в космос, причем чаще остальных об этом мечтают программисты, аналитики, инженерно-технические работники и менеджеры по закупкам.

Cервиса по поиску работы SuperJob провел опрос в преддверии Дня космонавтики среди 5 тыс. россиян. Больше всего отправиться в космос хотят мужчины, чем женщины (38% против 24%). Опрос показал, что люди с большим доходом охотнее тянутся к звездам: 25% людей с доходом ниже 30 тыс. рублей хотят в космос, в то время как люди с доходом превышающим 80 тыс. рублей хотят в космос в 36% случаев.

Увидеть Землю с орбиты своими глазами хотят 35% респондентов младше 34 лет и 22% старше 45 лет. Больше всех этого желают люди следующих профессий — программисты (по 46%), а также аналитики (45%), менеджеры по закупкам (44%), квалифицированные рабочие (38%) и системные администраторы (37%). Самые меньшие показатели по желанию полета в бесконечное пространство показали операторы call-центра, менеджеры по логистике и водители (24%), юристов и HR-менеджеры (23%) и медсестры (14%). Об этом рассказали Известия.

Вам будет интересно
Почти каждый третий россиянин мечтает полететь в космос — superjob.ru путешествие, Полет, космос
Генерального директора Tesla Motors Илона Маска, а также 20 астронавтов из других стран приглашают посетить международную конференцию Glex 2021. Она...
02.04.2021 1198