weather 17.4°
$

Главная / Коронавирус / Мишустин поручил подготовить новые меры борьбы с коронавирусом

Мишустин поручил подготовить новые меры борьбы с коронавирусом

Михаил Мишустин поручил вице-премьеру Татьяне Голиковой совместно с Роспотребнадзором, учеными и врачами подготовить дополнительные меры по защите россиян от коронавируса.

Предложения необходимо представить до 9 апреля. Мишустин заявил, что ситуация с COVID-19 остается стабильной несколько недель подряд. И чтобы не допустить повторения в России сценария ряда стран, где объявили о начале третьей волны, необходимо принимать меры.

В Ленобласти за последние сутки выявили 94 новых случая COVID-19. Всего в регионе официально коронавирусная инфекция обнаружена у 40 431 человек, выздоровели — 37 334. Для формирования коллективного иммунитета необходимо привить от коронавирусной инфекции 930 тысяч 364 жителей Ленобласти.

Ветеран СВО Валерий Смоленков осваивает педагогику по программе «Герои Команды 47»

В Ленобласти стартовало обучение второго потока региональной образовательной программы «Герои Команды 47», направленной на поддержку ветеранов специальной военной операции. Новый набор посвящен направлению «Педагогика», его участниками стали 24 человека.

Среди участников — Валерий Смоленков, подполковник МВД России в отставке из Всеволожского района. За время службы он занимал руководящие должности в ГУВД Петербурга и Ленобласти, был редактором газеты «Милицейские ведомости», а за его плечами — несколько боевых командировок в Чечню.

На СВО Валерий Николаевич ушел добровольцем. Он воевал в составе Севастопольской мотострелковой бригады на Луганском и Харьковском направлениях. После ранения офицер был прикомандирован к военно-политическому отделу общевойсковой армии, но вскоре получил назначение на должность заместителя командира батальона по военно-политической работе и вновь вернулся в зону проведения СВО. По долгу службы Валерий Смоленков часто проводил уроки мужества и «Разговоры о важном» в школах ЛНР.

Вернувшись к мирной жизни, ветеран продолжил преподавательскую деятельность. Сейчас он работает педагогом дополнительного образования в Санкт-Петербургском кадетском военном корпусе имени князя Александра Невского.

Валерий Смоленков уверен, что участие в уникальном образовательном проекте позволит ему расширить знания и улучшить профессиональные навыки. Полученный опыт он планирует применять в дальнейшей работе не только в Ленинградской области, но и на освобожденных территориях.

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться