Весенний призыв: в Сертолово продемонстрировали будущий быт новобранцев

Поделиться

В 56 гвардейском центре подготовки младших специалистов прошел день открытых дверей

Фото: lenobl.ru
«Важно, чтобы будущие призывники знали, как будет проходить их военная служба. Еще более важно это для их родителей. Армия России изменилась за последние годы, серьезно улучшились условия прохождения военной службы», — сказал председатель комитета правопорядка и безопасности Ленобласти Вячеслав Рябцев.

Вячеслав Рябцев подчеркнул, что теперь призывники не чистят картошку, питание привозят специализированные службы. А большая часть времени военнослужащих направлена на освоение военных специальностей.

В центре подготовки проходят обучение специалисты танковых и мотострелковых войск, связисты, разведчики, есть рота материально-хозяйственного обеспечения. Курсанты обучаются 4 месяца, и распределяются после сдачи экзаменов.

Весенний призыв, в соответствии с указом президента РФ, проходит ‪с 1 апреля по 15 июля 2020 года. На службу в армию отправятся 1 500 жителей 47 региона. Отметим, что Ленобласть из года в год на 100% выполняет план по призыву.

Будущих солдат и их родителей интересует множество вопросов о службе. Отправляют ли ленинградских призывников на Дальний Восток? Можно ли пользоваться мобильным телефоном в части? Практикуются ли наряды вне очереди? Чем кормят срочников? На эти и другие вопросы отвечает военный комиссар Ленинградской области Петр Ашхарумов.