Во Всеволожском районе задержали бывшего члена ОПГ, прилюдно расстрелявшего депутата 25 лет назад

Поделиться

Фото: Олег Еникеев, убитый в 1995 году/сайт «Столица С»

Правоохранители задержали уроженца Мордовии, расстрелявшего в 1995 году авторитетного бизнесмена и депутата местного горсовета Еникеева. 

По информации 47news в среду, 14 апреля в деревне Старая Всеволожского района сотрудники уголовного розыска задержали 47-летнего Сергея Ларькина. Ему вменяют убийство, совершённое четверть века назад.

Как сообщает следствие, днем, 27 октября 1995 года в Саранске в корпусе Мордовского государственного университета ныне задержанный из автомата расстрелял 32-летнего кандидата наук, депутата местного горсовета и преподавателя ВУЗа Олега Еникеева.

На тот момент подозреваемый состоял в группировке «Юго-Запад». Его объявили в розыск еще в 2012 году, когда бывшие участники этой преступной группировки стали давать показания.

Вам будет интересно
Во Всеволожском районе задержали бывшего члена ОПГ, прилюдно расстрелявшего депутата 25 лет назад убийство, розыск, ОПГ в России, мордовия, криминал Ленобласть, Всеволожский район
Школьник пронес в школу пневматический пистолет и начал стрелять в других детей. Учитель отобрал у него оружие, никто не пострадал. В...
11.04.2021 1826